Пришёл штраф по камере повторный проезд на красный свет, из-за этого могут лишить ВО.

• г. Нальчик

Пришёл штраф по камере повторный проезд на красный свет, из-за этого могут лишить ВУ.

Ответы на вопрос (1):

Амир, добрый день. Правонарушения зафиксированные камерами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, не могут привести к лишению прав. Однако, если нарушение было зафиксировано непосредственно сотрудником ГИБДД, то протокол и материалы съемки могут быть переданы в суд для решения вопроса о лишении прав.