Иркутск, 20.03.2019, 07:33

Необходимость закрытия производства и описание имущества - как защититься в случае долга перед банком?

Вопрос №15480936 из г. Иркутск
опубликован 20.03.2019, 07:33
Дело в том что в 2015 году банк подал заявление в суд, меня обязали выплатить 160 т.р,на суде меня не было, тк письма приходили на адрес где я уже не проживала, с 2018 года стали удерживать з/п, (говорят не могли меня найти по этому с 2018) сейчас я в декрете, и пристав сказал что производство надо закрыть и они хотят описать имущество. Квартира где я проживаю с мужем и двумя детьми не наша, соответственно имущество тоже. Что мне делать? Денег на погашения остатка долга нет (80 т.р.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно предъявить приставам Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой. Приставам нечего будет описывать.

20.03.2019, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заявление приставу напишите и приложите договор аренды.

20.03.2019, 07:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартиру мы не снимаем. Живем в квартире в которой собственник отец мужа.

20.03.2019, 07:37

Ну и что, что не снимаете? А что мешает заключить такой договор? Или вы хотите, чтобы имущество описали, а родители мужа бегали по судам и доказывали, что это их имущество? Вам трудно составить договор аренды, даже безвозмездной? Или за символическую плату?

20.03.2019, 07:39

Договор аренды нужен вам от хозяина.

20.03.2019, 07:42

Владимир, если судебные приставы явятся в адрес съемной квартиры, то предоставьте им договор безвозмездного пользования жилыми помещениями, в котором будут переписана вся собственность отца мужа (глава 36 ГК РФ).

20.03.2019, 07:43