Как правильно отправить должника по алиментам в другом городе к судебным приставам?
Если исполнительный лист еще не получили, можете направить в суд, рассмотревший дело ходатайство о направлении исполнительного листа в ФССП по месту нахождения ответчика для исполнения (ст. 428 ГПК РФ). Суд сам направит и/л в службу приставов. Либо, сами можете направить заказным (ценным) письмом с уведомлением и описью вложения в соответствующий отдел ФССП.
Здравствуйте, Анна!
В таком случае исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника, либо при смене его жительства, приставы сами направляют лист по его адресу в службу суд. приставов.