Искитим, 20.03.2019, 10:01

Как закрыть ИП после 10 лет без деятельности и заполнить декларацию задним числом без больших затрат при назначении пенсии?

Вопрос №15481833 из г. Искитим
опубликован 20.03.2019, 10:01
10 лет не знал что мое ип еще есть. Теперь надо закрыть и заполнить декларацию нулевую задним числом. Деятельность не велась 10 лет. при назначении пенсии по инвалидности выяснилось что ип существует. Как закрыть знаю, как написать декларацию без больших затрат не знаю. В средствах стеснен пенсия - 3000
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисляли но я об этом не знал. Меня никто не искал и ничего не требовал, а я просто не думал об этом - болел.

20.03.2019, 10:42

Здравствуйте. Оплата взносов не право ИП, а обязанность. Заполняйте декларацию, прикладывайте справку о болезни и получайте документы о закрытии ИП.

21.03.2019, 08:29

То есть, Вы не занимались его закрытием?

20.03.2019, 10:04

Нет, закрытием не занимался. Но ввиду собственной юридической безграмотности и тяделой болезни поверил налоговому инспектору, что ип закроют автоматически и только сегодня узнал что должен за ип,которое не закрыто, хоть и не работает 10 лет.

20.03.2019, 10:10

Странно, что Вам не начисляли взносы в фонды за все это время.

Декларации можно заполнить, скачав программу с сайта налоговой, например, тут:

www.nalog.ru

20.03.2019, 10:13

Начисляли но я об этом не знал. Меня никто не искал и ничего не требовал, а я просто не думал об этом - болел.

20.03.2019, 10:42

Здравствуйте. Оплата взносов не право ИП, а обязанность. Заполняйте декларацию, прикладывайте справку о болезни и получайте документы о закрытии ИП.

21.03.2019, 08:29