LSN Messenger
Вязники, 20.03.2019, 10:56

Возможное обжалование действий бывших приставов - вопросы судебной компетенции и выбора места подачи искового заявления

Вопрос №15482253 из г. Вилючинск
опубликован 20.03.2019, 10:56
Ситуация такая. На момент подачи заявления в фспп о принятии к исполнению судебного приказа о взыскании алиментов у алиментщика была задолженность, о чем есть выписка от судебных приставов. В заявлении я просила учитывать долг. Но пристава не обратили на это внимания. Сказали оспаривать через суд. Сейчас исполнительное производство передали в другой город, и все вопросы туда. Но ошибка же бывших приставов, которые принимали на тот момент заявление и возбуждали исполнительное производство. В какой суд подавать иск, и в какой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Какого характера долг был у плательщика алиментов?

20.03.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В 2011 году подала на алименты. С 2011 по 2013 год накопился долг в размере 116 тыс. В конце 2013 года забрала исполнительный лист, но взяла выписку о сумме задолженности. После этого 2 года он платил по нотариальному согласию за текущие периоды, долг так и остался. В декабре 2015 года опять подала в фспп. Но они ничего не насчитали долг на конец 2013 года.

20.03.2019, 11:20

Вы подавали снова старый исполнительный лист?

Вам нужно разбираться с приставом, который ведет дело. На исполнении у него должны быть все исполнительные документы, чтобы он сделал правильный расчет.

20.03.2019, 11:25

Да, подавала старый, и просила чтобы начислили долг.

20.03.2019, 11:33

По старому должны возбудить новое исп. производство и начислять.

20.03.2019, 11:35