Необходимо ли обновлять информацию о задолженности по алиментам на сайте ФССП и как это может повлиять на текущую сумму долга?
Скажите пожалуйста! У бм задолженность по алиментам, на сайте фссп у него долго весел долг 131 т, на декабрь 2018 г пристав дала мне расчет задолженности она составляет 199 т, месяц назад я выйграла суд, по неустойки на 200 т, на сайте 2 дня назад изменилась сумма долга, 168 т. Скажите это должно как-то регулироваться? Реально должник должен на сегодняшний день больше 400 т а на сайте меньше половинны сумма весит, приставы обязанны обновлять реальную ситуацию долга или это не имеет значения?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Неустойка и основное обязательство по уплате алиментов - это два разных исполнительных производства и возможно у разных судебных приставов-исполнителей. Значение имеют материалы исполнительного производства, на сумму задолженности информация в базе никак не влияет. Если Вы хотите, чтобы в базе ФССП отображалась реальная сумма, рекомендуем обратиться к приставам с письменным заявлением о проведении корректировки и приведение в соответствие.