Соседка в течении 7 лет жалуется на нас в РЭУ, в инженерную службу округа, вызывает нам наряды 02.
Уважаемая Galina!
Вы должны понимать, что к уголовной ответственности за клевету уже не привлекают, а привлечением к административной ответственности занимаются правоохранительные органы.
Если же Вы хотите отстоять ещё и свои честь и достоинство, Вы вправе обратиться в суд в порядке статьи 152 ГК РФ за компенсацией морального вреда.
Здравствуйте, Галина!
Для начала нужно посмотреть, попадают ли заявления Вашей соседки под понятия клеветы. А уже после писать заявления. Клевета - это сведения, которые порочат Вашу часть и достоинство, а так же репутацию. Более подробную информацию вы можете получить, позвонив по телефону для бесплатной консультации.
С уважением,
с уваженим,