Было совершенно ДТП, виновная я. есть страховка ОСАГО.
Было совершенно ДТП, виновная я. есть страховка ОСАГО. Второй участник ДТП не дождался выплат страховой компании сделал машину за свой счет сумма составила 65 тыс. руб. Страховая компания выплатила сумму в размере 45 тыс. руб. Второй участник ДТП подал на меня в суд. Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму второму участнику?
Уважаемая Ирина.
В пределах 120 000 рублей ответственность перед потерпевшим несёт Ваша СК по ОСАГО. Поэтому свои претензии он должен направлять в СК. Об этом и заявляйте в суде.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.