Вопрос о разделе имущества - подавать иск во время бракоразводного процесса или после?
Супруг подал на развод, но пишет, что спора по разделу имущества нет. А с моей стороны спор есть. Когда подавать иск о разделе имущества во время боракоразводного процесса или после?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете параллельно с бракоразводным процессом, если спора о самом разводе нет, подавать иск о разделе совместно нажитого имущества, т.к. он подается, по-сути, в другой суд, если цена иска свыше 50 000 руб. - в районный. Это не препятствует расторжению брака.
Спасибо за объяснение!