Льготы на проезд в муниципальном транспорте Волгограда для почетных доноров - противоречия в информации?
Я почетный донор России. Существуют ли льготы на проезд в муниципальном транспорте в Волгограде? В разных статьях пишут по разному. В соцзащите сказали что у них нет информации.
Лица, награждённые знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР" имеют право на приобретение социальных проездных билетов для проезда на автомобильном, городском электрическом, внутреннем водном и пригородном железнодорожном транспорте (статья 48 Социального кодекса Волгоградской области) при условии, что размер дохода получателя ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области на дату обращения за предоставлением меры социальной поддержки (статья 49).
В данный момент она составляет 9174 рублей (Постановление Администрации Волгоградской области от 25 февраля 2019 года № 69-п). То есть ваш доход должен быть ниже 13761 рубля.