Как написать заявление об увольнении при уже оформленном приказе о предоставлении отпуска?

• г. Москва

Добрый день) я написала заявление на отпуск, приказ о предоставлении этого отпуска уже вышел. Отпуск начинается через 5 дней. Но я решила больше не работать в этой компании и хочу уволиться. Могу я сейчас написать заявление на увольнение? Уйти в отпуск и больше не выходить на работу или мой приказ об отпуске аннулируют? Или лучше уйти в отпуск и написать заявление находясь на отдыхе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приказ не аннулируют.

Вы обязаны уведомить за 2 недели, не важно, будете Вы работать или находиться в отпуске, поэтому, если Ваш отпуск более 2 недель, можете спокойно писать перед отпуском заявление.

Всего Вам наилучшего!