Имеет ли племянник право запретить жене умершего брата распоряжаться купленной до брака квартирой?
У меня умер брат, после которого осталась квартира, которая была куплена им до брака. Наследниками первой очереди являются его жена и сын от первого брака. Жена брата пастила в квартиру квартирантов. В наследство она ещё не вступила, но документы на квартиру, а так же ключи, находятся у неё. Т.к. мой племянник и сын моего умершего брата живёт в другом регионе, я по доверенности от племянника, вступила в наследство. Имею ли я право от имени племянника запретить жене умершего брата распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению? Спасибо.
Лучший ответ
Если она также вступила в наследство, то,соответственно, она вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению.
Спасибо за вашу работу!
Да вы имеете право это сделать, если в доверенности это право прописано.
Выражаю признательность за помощь.