Спор о платеже по капремонту - правомерно ли вычитать пени и основной платеж из общей суммы?
В квитанции за капремонт были пени и основной платеж. Был произведен платеж с него вычли пени и основной платеж. Это правомерно? Пени разве не оплачиваются отдельной квитанцией?
Если это не правомерно и надо оплачивать отдельно от основного счета, на какие статьи я могу сослаться в притензии к ним?
Лучший ответ
Здравствуйте, и пени (штрафы) и основные платежи перечисляются по одному и тому же счету, в квитанции будет отличаться лишь цель платежа. Просто сходите на сверку взаиморасчетов и тогда будет ясно, что и куда списали с Вашего счета.
Благодарю за грамотную консультацию!