Вопрос о возможности регистрации договора дарения квартирной доли без обращения к нотариусу в МФЦ

Я сама составила в простой письменной форме договор дарения своей доли в квартире (1/2) сыну. Можно ли не обращаться к нотариусу, а сразу сдать документы в МФЦ на регистрацию?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Сделки по отчуждению доли в имуществе проходят обязательную регистрацию у нотариуса.

Дело в том. что он уже является собственником 1/2 доли и у меня 1/2. которую я и хочу ему подарить. Зачем здесь нотариус. Я же не постороннему человеку дарю.

Добрый день! К сожалению, договоры по отчуждению доли требуют нотариального заверения, договор в ППФ не подойдет.

Всего хорошего!

Потому что так установлено законом, никаких исключений там нет.