Хочу сменить фамилию. Нет свидетельства о рождении. Восстановить невозможно (Украина) Загс отказывает.

• г. Мурманск

Хочу сменить фамилию. Нет свидетельства о рождении. Восстановить невозможно (Украина) Загс отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Без свидетельства никак не сменить. Пусть Загс по месту вашего жительства сделает Запрос на Украину. В Посольство пробовали обращаться?