Должник ИП исчез из ЕГРЮЛ. Что ДЕЛАТЬ СКОРО СОСТОИТСЯ ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ СУДА (на первое ответчик не явился, есть расписка)

• г. Новосибирск

Должник ИП исчез из ЕГРЮЛ. Что ДЕЛАТЬ СКОРО СОСТОИТСЯ ВТОРОЕ ЗАСЕДАНИЕ СУДА (на первое ответчик не явился, есть расписка)

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к нему уже ни как к ИП, а как к физическому лицу.

Здравствуйте.

Исключение ИП из государственного реестра никаким образом не влияет на Ваш иск.

ИП отвечает по обязательствам, в том числе связанным с предпринимательской деятельностью, всем своим имуществом.

Таким образом, утрата физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя не освобождает его от обязанности отвечать по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Ни гражданское законодательство, ни законодательство о налогах и сборах не предусматривает прекращение обязательств физического лица при утрате им статуса индивидуального предпринимателя.

Если потребуется помощь, обращайтесь.