Рязань, 20.03.2019, 15:02

Проблемы с страховками при взятии потребительского кредита в ОТП банке - возможности и последствия

Вопрос №15484065 из г. Рязань
опубликован 20.03.2019, 15:02
Взяла потребительский кредит в ОТП банке на сумму 32 тыс руб. на 1 год. Взяла 1.02.19.Навязали две страховки. Писала письмо в страховую компанию (альфа страхование жизнь), в течение 14 дней, но нет факта подтверждения отправки этого заказного письма. Пришёл ответ-обращайтесь в банк. Можно ли теперь как-то вернуть страховку? Или если я сейчас выплачувсю сумму кредита, можно ли будет вернуть Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховки можно вернуть, для составления такого требования нужно ознакомиться с условия страховки.

20.03.2019, 15:07

Да, это возможно, путем подачи иска.

20.03.2019, 15:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Возможно, если подать исковое заявление.

20.03.2019, 15:57

Здравствуйте, конечно можно вернуть, только теперь не всю, а часть страховки.

Если выплатили кредит, обращайтесь с письменным заявлением в страховую компанию! Не в банк. Требуйте расторжения договора и возврата части страховой премии!

У меня имеется личная положительная судебная практика по этому вопросу)

обращайтесь, помогу с иском:)

21.03.2019, 15:41

Иск...-у меня нет подтверждения, что я отправляла письмо на отказ.

20.03.2019, 15:23

Я Вам не иске писал, читайте что написано в личные сообщения.

20.03.2019, 15:24