Тов-ве?Возможно ли оформление сделки по доверенности собственника на землю?
Договор купли-продажи необязательно заключать у нотариуса, поскольку форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.
Для государственной регистрации необходимы следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность заявителей;
2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;
3) заявления;
4) документы об оплате регистрации;
5) правоустанавливающие документы;
6) описание объекта недвижимости (кадастровые планы земельных участков);
7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, уведомление сособственника по ст.250 ГК РФ и т.п.).
По доверенности можно продать, только если вы покупатель, то доверенность должна быфть на другое лицо. И оформить документы можно также по доверенности.