Основателю квартиры позволено получить полный доход и представлять налоговую декларацию - условия
Сдача совместного имущества в наем как правило с согласия всех собственников.(правоспособных). Договор заключается от кого то одного, тот и распоряжается прибылью. При несогласии другие могут оспорить.
Юлия, здравствуйте! Ни в каком. Сдать квартиру внаем можно только с письменного согласия всех сособственников. От имени несовершеннолетних согласие дают его законные представители.
Если квартира сдана внаем (пишется слитно) без разрешения одного из сособственников, то данный договор найма может быть признан недействительным по иску такого сособственника, а наниматели будут выселены из ж/п.
С уважением,
Харченко О.В.