Как улучшить кредитную историю после просрочек длительностью более 90 дней и получить одобрение кредита?
По малолетству брал кредит. Просрочек по кредиту более 90 дней 15 шт. Сейчас я закрыл кредит, но информация все равно хранится о моих просрочках. Из-за чего все банки отказывают. Как лучше поступить?
Согласно статистике, база обновляется раз в три года. За это время можно улучшить кредитную историю рядом других путей:
1) взять небольшой кредит и выплачивать его ровно в срок
2) открыть накопительный счёт или счета и откладывать туда деньги с завидной регулярностью
Ответ не юридический, т-к вопрос задан не корректно: понятие кредитной истории в законодательстве РФ не закреплено.