Справка о судимости при вакансии юриста в ЖКХ - влияние на возможность трудоустройства и права работника
Образование высшее-юридическое, была судима в 2013 г. по ч.2 со.158 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ, С удержанием 10% из заработной платы в доход государства 10 месяцев.
Сейчас устраиваюсь на работу юристом в ЖКХ, требуют ли там справку о судимости?
Если да,то может ли это повлиять на дальнейшую работу, имею ли я права работать юристом?
Ну если Вы юрист, то должны знать, что если приговором суда Вам не запрещено заниматься юридической деятельностью, то можете работать по данной специальности. Что касается справки о судимости, то для госучреждений она обязательна. Если организация коммерческая, то на усмотрение работодателя.