Можно ли поступить в МВД со среднем образованием МЧС?

• г. Белгород

Можно ли поступить в МВД со среднем образованием мчс?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что за такое образование мчс, но наличия полного среднего образования - достаточно для приема на службу в МВД.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.