LSN Messenger
Уфа, 20.03.2019, 22:47

Получение гражданства РФ после развода - необходимые документы и требования, учет декретного периода

Вопрос №15486864 из г. Уфа
опубликован 20.03.2019, 22:47
Я гражданка Узбекистана, замужем, есть ребёнок, который родился в России. Но на данный момент мы разводимся. У меня есть ВНЖ. Скажите пожалуйста после развода какие нужны документы для получения гражданства РФ? И сколько денег должно быть на банковском счету, для получения гражданства? Так как я нахожусь в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

После развода по браку получить гражданство не получится.

20.03.2019, 22:54

Но я ведь могу после развода подать на гражданство?

21.03.2019, 07:01

Можете, если есть другие основания для получения гражданства, нежели брак (например, проживание в РФ непрерывно в течение 5 лет с момента получения ВНЖ). Чтобы получить гражданство по браку, надо на момент получения находиться в браке.

21.03.2019, 07:32