Вопросы о возврате сумм за страхование при покупке автомобиля в кредит
Здравствуйте, Евгений!
Да, вы можете расторгнуть в последующем договор страхования, но скорее всего процентная ставка по кредиту при этом будет повышена. Писать о расторжении нужно будет в Страховую Компанию, с которой будет заключен Договор страхования. Будьте внимательны при его заключении, так как СК тоже очень хитрые и также пишут в условиях, что первоначальный взнос, например, в случае расторжения договора, не возвращается и т.д.
В результате таких условий вы можете лишиться всей выгоды от данного договора при расторжении договора страхования.