Возможно ли претендовать на половину доли мужа в квартире, полученной от Министерства обороны в 2012 году?

• г. Салехард

В 2012 г получил от Министерства обороны муж квартиру по договору соцнайма на всех членов семьи. Чтобы осуществить приватизацию и упростить дальнейшие юридич вопросы, муж попросил сына 24 года и меня отказаться от приватизации, мол, сыну понадобится жилье от силоввх структур, и вообще, на всех труднее потом решать вопросы всякие. Мы с сыном не учпвствовали в приватизации. Отношения испортились и я понимаю, как опрометчиво поступила. Я тоже проходила службу, но квартируине заработала, недостаточно выслуги.

Возможно мне претендовать на половину доли мужа в квартире? Втора часть принадледит дочери.

Спасибо.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы писали отказ от приватизации то имеете право на пожизненное проживание в квартире.