Отказано в выплате алиментов - почему суд изменил решение?
Закон об алиментах устанавливает, что если родитель не добросовестно относиться к содержанию своего ребенка, не достигшего восемнадцати лет, его можно привлечь к судебному разбирательству, которое, скорее всего, возложит на него эти обязанности.
Предпосылкой к возбуждению судом дела об алиментах является подача иска об этом в судебный орган. Правом подачи иска обладают не только родители, но и органы опеки.
Со дня поступления заявления о назначении алиментов должно пройти не больше месяца до момента, когда дело будет рассмотрено судом. Алименты назначаются с момента подачи заявления, либо при определенных обстоятельствах за три предыдущих года.
Вам муж судебный приказ отменил? Что было в решение почему отменили?