Орёл, 21.03.2019, 08:57

Около машины без документов или ключей - Как доказать, что я была пешеходом?

Вопрос №15488283 из г. Орёл
опубликован 21.03.2019, 08:57
Я проходила около машины ни документов ни ключей при мне не было. Остановили сотрудники говорят я ехала, не отпускали меня 4 часа, потом пригласили понятых и они им подписали 3 протокола, отказ от освидетельствования, отстранения от ТС и задержание ТС. Как доказать что я пешеход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не получили на руки. Суд говорит о том что сотрудники утверждают что я ехала но доказательст фактами у них нет, суд говорит что нет основания не доверять сотрудникам. А на 3 моих сведетелей суду все равно.

21.03.2019, 09:51

У ГИБДД есть видеозапись?

21.03.2019, 09:52

Привлекайте свидетелей, предоставляйте видео и иные доказательства.

21.03.2019, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я прошла уже 2 инстанции у меня 3 свидетеля, в том числе девушка которая ездила в этот день на моей машине, но суд во внимание это не берет. Лишают прав по статье 12.26.

21.03.2019, 09:07

Доброго времени. А зачем Вы отказались от освидетельствования? Нужно было пройти его. Здесь сам факт отказа важную роль играет. Вы в протоколах писали собственной рукой отказ?

21.03.2019, 09:11

Здравствуйте.

Вы находились рядом со своей машиной?

Если в это время Ваша свидетельница не сидела за рулём, то ее показания мало что дают.

Подтвердить возможно видео или свидетельскими показаниями. Также имеет значение, что Вы указывали в объяснении.

На данной стадии уже необходимо изучать материалы дела, чтобы помочь Вам.

21.03.2019, 09:30

Я не чего не подписывала, я пешеход и считаю что я не обязана давать ни объяснение ни дышать в трубки, сотрудникам Гаи. Разве это не так?

21.03.2019, 09:35

Да, Вы правы. Обязанность у пешехода проходить освидетельствование по требованию сотрудников ГИБДД в Правилах дорожного движения отсутствует. Какие мотивы указывает суд, не принимая Вашу позицию? Можете прислать фото судебных постановлений по делу об АП?

21.03.2019, 09:40

Пока не получили на руки. Суд говорит о том что сотрудники утверждают что я ехала но доказательст фактами у них нет, суд говорит что нет основания не доверять сотрудникам. А на 3 моих сведетелей суду все равно.

21.03.2019, 09:51

У ГИБДД есть видеозапись?

21.03.2019, 09:52

Нет, видео записи нет, и понятые были приглашены после 4 часов.

21.03.2019, 09:57

А понятые что говорят?

21.03.2019, 09:58

Суд отказывает в приводе понятых в суд, хотя мой адвокат каждое слушание начинает с этого.

21.03.2019, 10:02

Пусть заявит письменное ходатайство и потребует вынесения письменного определения по разрешению ходатайства.

21.03.2019, 10:09

Она и пишет его письменно, но судьи откланяться. У нас уже закралась мысль о фальсификации.

21.03.2019, 10:13