Слышал что есть налоговые вычеты при покупке жилья, учебе, лечение - могу ли я воспользоваться этим?
Я индивидуальный предприниматель. Плачу так называемый вмененный налог. Слышал что есть налоговые вычеты при покупке жилья, учебе, лечение - могу ли я воспользоваться этим? Пришлось очень много денег потратить на лечение, документы все сохранил. Спасибо за полные ответы.
Лучший ответ
Налоговые вычеты на лечение, учебу предоставляются только из НДФЛ.
Так как вы не являетесь плательщиком этого налога, то и вычитать не из чего.
Перейдете на обычное налогообложение, - возникнет возможность вычета.
Спасибо.