Белгород, 21.03.2019, 09:55

Дом оформлен на девичью фамилию, нужно будет менять сертификат при замужестве.

Вопрос №15488636 из г. Белгород
опубликован 21.03.2019, 09:55
Дом оформлен на девичью фамилию, нужно будет менять сертификат при замужестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из вопроса не понятно о каком сертификате речь? Что вы хотите сделать с домом и т.д.? Уточните ваш вопрос и опишите ситуацию, тогда вам ответят по вашему вопросу.

21.03.2019, 16:16

Дом оформлен на девичью фамилию, нужно будет менять сертификат на дом, при замужестве уже другая фамилия.

23.03.2019, 09:29

Здравствуйте. Если вы реализовали сертификат и дом оформлен на девичью, то сертификат менять не надо. Необходимо обратиться со свидетельством "о перемене фамилии! (по браку) в МФЦ и внести изменения в регистрационные данные по дому, то есть изменения в ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости). Тогда ваш вам выдадут выписку из ЕГРН на настоящую фамилию.

25.03.2019, 09:48