Нужен ли перерасчёт пенсии мужу, вышедшему на песню в 55 лет?
Муж вышел на песню в 55 лет, для начисления пенсии взяли 2000 год в это время работал на материке, с 1985 по 1991 года работал в Мурманске в нефтяной компании, сейчас запросили справку а пенсионный фонд, должны ли сделать перерасчёт?
При оформлении пенсии учитывается отношение заработной платы за 2000-2001 гг, т.к.Ваш супруг льготник, и не потребовали справку о заработной плате, скорее всего это отношение у него максимальное. В любом случае, при получении справки о заработной плате Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии.