История кредита - прерывание платежей, новая жизненная ситуация и вопросы по договору
Здравствуйте.
1. Проценты за пользование кредитом, пени за просрочку выплат по кредиту, пени на пени.
2. Он не обязан приостанавливать начисление пени, % до погашения крелита
3. Надо смотреть ваш договор, вы обязаны исполнить обязательства до 2011г. + срок исковой давности у банка 3 года = до 2014года банк вправе требовать от вас погашения задолженности
4. можете обратиться в банк, выдавший кредит, в силу закона, обязательства сторон должны исполняться надлежащим образом.
5. вы можете исполнить свои обязательства только перед банком, перед коллекторами и пр. лицами у вас обязательств нет, с ними вы договор не заключали, им платить НЕ НУЖНО..
В Вашем случае, будет лучше если банк обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности, тогда при грамотном составлении документов, вы сможете расторгнуть договор (% начисляться уже не будут), уменьшить сумму пени в 10 раз.
С уважением, Дейнеко Н.Г.