Вопрос о выдаче личного дела обучающегося родителям на основании их заявления и без подтверждения из другой школы
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Это вполне возможно.
В соответствии с п. 10 Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утв. приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177, документы, полученные от исходной организации (личное дело, документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица), представляются в принимающую организацию вместе с заявлением о зачислении обучающегося в указанную организацию в порядке перевода из исходной организации. Таким образом, основанием для выдачи обучающемуся или родителю (законному представителю) несовершеннолетнего обучающегося личного дела и иных документов является приказ об отчислении в порядке перевода с указанием принимающей организации. Основанием для издания которого, служит заявление обучающегося или родителей (законных представителей).