Мировой суд вынес решение о штрафах, как обжаловать это решение в случае наличия несовершеннолетнего ребенка? Нарушил ли инспектор ГИБДД правила?

• г. Камышлов

Инспектор ГИБДД остановил на трассе, объяснив, что рейд по неоплаченным штрафам. Пробив по базе данных три неоплаченных штрафа по 100 руб, повез меня в мировой суд. Судья вынес решение: за каждый неоплаченный штраф 1000 руб. Как правильно обжаловать решение суда, если есть несовершеннолетний ребенок? Правомерны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Светлана, это минимальное наказание, предусмотренное за данное нарушение, если со сроками привлечения все в порядке, то уменьшить или смягчить наказание не получится.

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, вынесенный штраф в размере 1000 рублей правомерен и он является минимальным.

Однако, обжаловать можно всегда! Можно посмотреть, всели процессуальные действия соответствуют тредованиям закона. Не нарушена-ли давность привлечения к административной ответственности (3 месяца со дня совершения административного правонарушения) и тд.

Удачи!