Должна ли я платить дважды за свет и мусор, если прописана по другому адресу и имею собственный дом?

• г. Москва

Я прописана и проживаю по другому адресу, за вывоз мусора плачу по этому же адресу. В собственности у меня частный дом. И на этот адрес пришла квитанция на свет и мусор. Я за себя должна платить дважды?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина. В случае проживания по другому адресу, вы как собственник обязаны в обслуживающую организацию написать заявление о перерасчете оплаты. К заявлению приложить копию договора найма и квитанции подтверждающие оплату вами коммунальных услуг по другому адресу. Если этого не сделать, то начисления будут продолжаться в том же объеме. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Если не подавали на перерасчет коммунальных платежей в порядке п. 86 постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года, то Вы обязаны платить как собственник жилого дома.

п.56 (2) постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.