А председатель просит принести именно Свидетельство, и,говорит что я не собственник.
Я купила квартиру в 1995 году. Документы оформлялись через нотариуса, есть договор купли-продажи, в БТИ зарегистрирована на меня. В 2011 году ходила в Рег. центр чтобы получить свидетельство о регистрации права на собственность, там мне сказали что достаточно договора купли-продажи и свидетельство необязательно. А председатель просит принести именно Свидетельство, и,говорит что я не собственник. Кто прав и как быть?
Спасибо большое!
Лучший ответ
В 19095 году свидетелсьтво не выдавалось, ваши документы имеют силу. ТОлько при вашем желании вы можете оформить ранее возникшее право в ЕГРП
Анна Алексеевна, если договор купли-продажи квартиры регистрировался в БТИ и есть соответствующая отметка на договоре, то это и является правоустанавливающим документов на квартиру. Можете это и пояснить председателю.