Оплата содержания приватизированного жилья в аварийном доме - основания для отказа и недостатки управляющей компании
Скажите пожалуйста, мы проживаем в аварийном доме. В квитанции об оплате есть строка содержание жилья приватизированного. Обязаны ли мы его оплачивать? Если нет, то какие основания у нас для этого есть. С просьбами отремонтировать что-то в доме в управляющую компанию, ответ один ваш дом аварийный, на ремонт вашего дома денег не выделяют. Тогда возникает вопрос за что мы платим содержание жилья?!
Лучший ответ
Если Ваш дом аварийный, то оснований для взымания платы на ремонт и содержание ОИ дома нет. В данном случае Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о необоснованном взымании с Вас денежных средств.
Спасибо, Вы мне очень помогли!