А вещи которые есть в квартире, пришли и описали приставы, тоесть наложили орест на имущество, как он сможет доказать
Скажите пожалуйста, мы с мужем развелись 1, 5 года назад, у меня квартира в собственности была куплена до брака. А вещи которые есть в квартире, пришли и описали приставы, тоесть наложили орест на имущество, как он сможет доказать, что это вещи совместно нажитые, а не подареные моими родителями, и еще на период брака муж занимался продажами автомодилей, но официально негде не работал?
Добрый день!
Если я правильно понимаю, то приставы описали имущество по иску мужа о разделе совместно нажитого имущества? Если это так, то доказывать, что эти вещи подарены Вашими родителями должны Вы. Мужу достоточно указать, что в период брака было приобретено данное имущество. Он может сослаться также на показания свидетелей. Вы же в свою очередь также можете привести в суд свидетелей, которые подтвердят, что имущество было подарено родителями. Может у Вас есть какие-то чеки, квитанции на имя Ваших родителей на данные вещи. В любом случае, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.