Возможно ли получение материнского капитала гражданке Казахстана от брака с гражданином России, имеющей российского ребенка?
Нет. Для получения материнского капитала необходимо иметь гражданство РФ.
Ну тогда еще один вопрос? А разве отец ребенка являющийся гражданином России не может оформить материнский капитал на себя?
Нет. Если у ребенка мать жива, отец ребенка на себя материнский капитал оформить не сможет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, когда отец будет рожать ребёнка, возможно тогда и материнский капитал, будет называться "отцовским". Ничего он не получит и не оформит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.