Вопрос раздела имущества при разводе - могу ли я получить долю от продажи автомобиля, оформленного на мужа?

Разводимся с мужем, идёт раздел имущества, в том числе и автомобиля, который был куплен в браке и продан за несколько месяцев до подачи заявления на развод. Авто было оформлено на мужа. Могу ли я претендовать на часть денежных средств от продажи автомобиля?
Лучший ответ

Здравствуйте, сумму средств, вырученную от продажи автомобиля включите в общую исковую массу, подлежащую разделу, указав, что муж распоряжается данными деньгами по своему усмотрению, а не в интересах семьи.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Конечно, можете. Эти деньги получены в браке.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, вы могли бы претендовать на половину денег, если докажете, что авто продан без вашего согласия, либо что вы не знали о продаже, что денежные средства потрачены мужем не на нужды семьи, а лично на свои нужды.

Это необходимо доказывать потому, что если авто продано в браке, то считается, что оно продано с общего согласия супругов. Необходимо доказывать обратное.