Челябинск, 21.03.2019, 16:16

Есть ли административный штраф за неявку в назначенное время за паспортом? Заявление подавалось через госуслуги.

Вопрос №15491331 из г. Смоленск
опубликован 21.03.2019, 16:16
Есть ли административный штраф за неявку в назначенное время за паспортом? Заявление подавалось через госуслуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никакого штрафа за неявку нет. В соответствии с п. 182 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2017 N 49154) неистребованные паспорта по истечении 3 лет со дня их оформления уничтожаются.

21.03.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Административная ответственность за неполучения паспорта в срок не предусмотрена.

21.03.2019, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело, видимо, закрыто, так как паспорт готов. Сходите и получите паспорт. Этого ведь все равно не избежать.

21.03.2019, 16:31

Дело на госуслугах закрыто. Заставят ли писать новое? Ведь тогда будет истечение срока подачи заявления.

21.03.2019, 16:28

Дело закрыто в связи с неявкой в назначенное время.

Спасибо за ответы.

21.03.2019, 16:32

Это не важно, в связи с чем закрыто дело. Паспорт то все равно готов. Сходите и получите.

21.03.2019, 16:34