Судебный пристава могут арестовать кредитную карту Тинькофф?
Нет, не могут.
Кредитная карта предназначена для совершения её держателем операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных клиенту кредитной организацией-эмитентом в пределах установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.
Соответственно, денежные средства, находящиеся на кредитном счёте, являются собственностью банка, но не собственностью клиента.
Основание: Положение об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием (утв. Банком России 24.12.2004 № 266-П).
Карту нет, а кредитный счет могут.
Могут арестовать не карту а счет, кк которому привязана карта.