Как продлить срок добровольной ликвидации ООО?

• г. Санкт-Петербург

Как подавать ходатайство о продлении срока добровольной ликвидации ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Максимальный срок добровольной ликвидации общества с ограниченной ответственностью составляет один год. Если ликвидацию общества невозможно завершить в указанный срок, продлить его можно в судебном порядке, но не более чем на полгода.

Необходимо подать соответствующее ходатайство в Арбитражный суд и указать причины, почему ликвидация в установленый срок невозможна.