Липецк, 21.03.2019, 17:39

Отказ в подключении дачного участка к электроэнергии минуя СНТ - правомерно ли это и какие шаги предпринять далее?

Вопрос №15491850 из г. Липецк
опубликован 21.03.2019, 17:39
Хотел подключить дачный участок к злектрознергии, минуя СНТ т.к. свет в СНТ 100-150 вольт, но в МРСК мне отказали, мотивируя тем что согласно нового закона о садоводстве заявку может сделать только председатель СНТ. Я являюсь собственником участка. Насколько это правомерно и какие действия мне предпринимать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хотел присоединится через сети СНТ, а напрямую заключить договор по программе электрофикации, по которому энергетики подключают других собственников. Чем мы хуже? Почему в 2018 г. это было возможно (сосед по улице подключился), а сейчас волшебным образом нет? Или собственники участков в сёлах и собственники участков на дачах это разные категории? Мы попали в рабство к правлению СНТ?

21.03.2019, 18:03

Если вы хотите подключиться к оборудованию СНТ (трансформатору) то сейчас не сможете это сделать бесплатно, т.к. с января вступил в действие новый ФЗ-217. Ваши оценки мне не интересны. Я никогда не отвечаю просто так, не владея вопросом. А по вашему вопросу у меня как раз имеется судебная практика. Прощайте.

24.03.2019, 15:04

Вам правильно отказали, так как вы хотели присоединиться с помощью электрооборудования СНТ.

21.03.2019, 17:44
Оценка автора вопроса:
Ответ на "отстань".Доже вопрос не прочитала.Ясно же было написано"минуя СНТ". Очень разочарован. На дополнение вообще не ответили.

Я не хотел присоединится через сети СНТ, а напрямую заключить договор по программе электрофикации, по которому энергетики подключают других собственников. Чем мы хуже? Почему в 2018 г. это было возможно (сосед по улице подключился), а сейчас волшебным образом нет? Или собственники участков в сёлах и собственники участков на дачах это разные категории? Мы попали в рабство к правлению СНТ?

21.03.2019, 18:03

Если вы хотите подключиться к оборудованию СНТ (трансформатору) то сейчас не сможете это сделать бесплатно, т.к. с января вступил в действие новый ФЗ-217. Ваши оценки мне не интересны. Я никогда не отвечаю просто так, не владея вопросом. А по вашему вопросу у меня как раз имеется судебная практика. Прощайте.

24.03.2019, 15:04