Обвинен в краже и лишен паспорта - история иностранца без документов в РФ
Меня обвинили в краже. В отделении полиции у меня забрали паспорт и отпустили до суда. Взамен никаких бумажек не дали. Я не гражданин РФ.
Лучший ответ
Это в качестве обеспечения того, что Вы явитесь в суд. С одной стороны, это незаконно. С другой стороны, в качестве обеспечения, - Вас могли бы задержать на 48 часов,-до суда, и поместить в Изолятор временного содержания. Что для Вас лучше?
Изымать паспорт запрещено уголовным кодексом РФ.пишите заявление в ск рф.
Спасибо, я у Вас в долгу!