Помимо этого мне бывший муж должен 90000 руб. за неустойку по задолженности, в счет долга выплат нет.
Подавала иск к бывшему мужу на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Суд присудил ежемесячно 3000 руб. Несколько месяцев выплаты были как положено, последнее время мне перечисляют 2600, ссылаясь на то, что зарплата равна 5000. Я точно знаю что з/п выплачивается в конверте. Помимо этого мне бывший муж должен 90000 руб. за неустойку по задолженности, в счет долга выплат нет. Приставы бездействуют, хотя у бывшего мужа в собственности есть квартира и ещё доля в другой квартире. Подскажите как взыскать алименты и задолженность.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
День добрый Ирина!
Жалуйтесь на пристава его вышестоящему руководству, прокурору.
Если у бывшего мужа снизился заработок, в его интересах доказывать суду, что 3000 руб. неподъемная сумма. Пока есть решение вступившее в силу, он должен его исполнять.