Подделка акцизной марки в сетевом гипермаркете - нарушения и последствия

Вечер добрый. Вопрос такой. Зашел я как то раз в один из больших сетевых гипермаркетов и купил бутылочку крепкого... На кассе отсканировали бутылку, а потом якобы акцизу, ту, что не аккуратно вырезали и рядом с оригинальной наклеили. Мне стало интересно, вроде в 16-17 году вроде запрет на старые акцизы и ввод новых. На кассе сксзали, что мол акциза не читается-повреждена и бла, бла! Так вот самое интересно, то, что как только я взял бутылку и хотел положить в карзину, оригинальная (не знаю теперь) акциза просто отвалилась. Осталась только та, которую неаккуратно отрезали и наклеили...! Вопрос! Есть ли тут нарушения и какие? Спасибо.
Лучший ответ

Конечно же есть. Алкоголь скорее всего контрафактный.

Спасибо за вашу работу!