Сотрудники ППС подверглись физической агрессии при задержании - ожидается следствие по уголовному делу
При задержании сотрудниками ППС было оказано сопративление и нанесены телесники сотрудникам, осудили за сопративление на 5 суток и завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318. Сутки уже отсилел, что щас будет по уголовной статье? И пришел после того как отсидел сутки отказ об возбуждении адмтнистративке.
Лучший ответ
Статья 318 УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.