Тула, 21.03.2019, 21:18

Как составить иск в связи с ошибкой врачей, приведшей к смерти мужа, если виновны две больницы?

Вопрос №15492977 из г. Тула
опубликован 21.03.2019, 21:18
Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по ст.109 УК РФ. Умер муж по ошибке врачей. Виноваты врачи двух больниц. Как составить иск к больницам если их две? Это два иска будет или один иск и там будет два ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе завить гражданский иск в рамках уголовного дела, это необходимо сделать до окончания судебного следствия. Иск предъявляется к виновным по делу и по нему, судом, будет принято решение в приговоре. (В случае вынесения обвинительного приговора).

23.03.2019, 21:31

Приговор уже есть. В иске можно сразу указать две больницы?

23.03.2019, 21:54

К уголовной ответственности привлечены физические лица, вот к ним и предъявлять притензии, но теперь в порядке гражданского судопроизводства.

23.03.2019, 21:56