Как составить иск в связи с ошибкой врачей, приведшей к смерти мужа, если виновны две больницы?
Я являюсь потерпевшей по уголовному делу по ст.109 УК РФ. Умер муж по ошибке врачей. Виноваты врачи двух больниц. Как составить иск к больницам если их две? Это два иска будет или один иск и там будет два ответчика?
Лучший ответ
Вы вправе завить гражданский иск в рамках уголовного дела, это необходимо сделать до окончания судебного следствия. Иск предъявляется к виновным по делу и по нему, судом, будет принято решение в приговоре. (В случае вынесения обвинительного приговора).
Приговор уже есть. В иске можно сразу указать две больницы?
К уголовной ответственности привлечены физические лица, вот к ним и предъявлять притензии, но теперь в порядке гражданского судопроизводства.
Юридические услуги в Тула
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде