Можно ли ускорить процесс получения гражданства РФ при рождении ребенка от гражданина РФ и гражданки Республики Армения?

• г. Новосибирск

Если мать гражданка Республики Армения в процессе оформления документов на гражданство родила ребенка от гражданина РФ, с которым состоит в официальном браке 2,5 года, то можно ли ускорить процесс получения гражданства РФ, не дожидаясь исполнения 3-х лет браку? Дело в том, что гражданство оформляется на основании того, что супруг гражданин РФ. На данный момент уже имеется ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, если ребенку выдадут российское свидетельство о рождении, то мать может подать документы на вступление в гражданство РФ ранее, чем по браку. Удачи.