Может ли судья, который осудил на 7 лет, после подачи кассационной жалобы опять же он отклонить эту жалобу?

Может ли судья, который осудил на 7 лет, после подачи кассационной жалобы опять же он отклонить эту жалобу? И что мне делать если нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Марина!

Кассационная жалоба может быть Вам возвращена только в одном случае, если прошел срок обжалования приговора, т.е. 10 календарных дней с момента провозглашения приговора. В этом случае вы можете подать заявление на восстановление пропущенного процессуального срока.

В своей кассационной жалобе, в соответствии со ст. 375 УПК РФ, укажите основания подачи такой жалобы: в чем, Вы считаете, допущены нарушения при судопроизводстве по уголовному делу, какие нормы процессуального права нарушены, в чем не справедливость вынесенного приговора.

отклонил жалобу по каким причинам?